Кнопки навигации

На Главную Награды

четверг, 25 октября 2012 г.

Мои первые стежки

Еще в прошлый отпуск (июль) я поставила перед собой задачу - сшить мини мишку. Выкройку взяла на вот здесь. Материала у меня не было, шплинтов и дисков тоже. Поэтому теддиком я своих медведей назвать не могу... Догадываетесь из чего сшиты мои миники? Из махрового полотенца :) голубой - мальчик, абрикосовый - девочка. тонированы маслом, гласки - полубусины. Ножки и ручки на пуговичном креплении, набиты холлофайбером. Как видете, мои медведи на того из оригинальной выкройки не похожи. Занятие это, интересное. Но утомительное,т.к. все сшито вручную. Обязательно повторю этот опыт, но уже с настоящим материалом =)






17 комментариев:

  1. Какие обалденные малыши,безумно хороши!

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана, если у Вас из махрушки получились такие лапушку, то из спецовых материалов михи будут просто блеск!!! А миников только вручную и шьют, кстати, и больших многие фанаты шьют вручную =))) Махрушка просто очень отличается, например, от меха для миников, который не тянется и не сыпется.

    ОтветитьУдалить
  3. Какие хорошенькие!!!!!Интересная идея шить с махрушки!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошечки такие!!!! Только ручки крепи в следующий раз чуть ниже - а сейчас они как будто плечами пожимают)) такие лапочки! Молодец! Я на миников что-то не решусь наверно)) Крупненьких люблю))

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательное начало!!!! Вроде по одной выкройке, а каждый со своим характером, разное выражение мордочки :) Добрые, милые, светлые мишки! Оксана, все в наших руках!!!! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Такие милахи! Аж самой захотелось таких сделать, правда вряд ли получится, шитьё это явно не моё)))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень милые получились! а можно спросить - как голову крепили на пуговицах? ручки и ножки на пуговичном креплении- знаю,а вот как голову на пуговичном креплении сделать? буду признательна,если поделитесь опытом))Катя

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Голова у них просто пришиты, в сообщении тоже поправила, что бы больше не вводить людей в заблуждение

      Удалить
  8. Спасибо за ответ! согласна с другими читательницами - у Вас все задатки теддистки)) Успехов!
    Катя

    ОтветитьУдалить

Спасибо что зашли! Если вам понравился пост, а что написать вы не знаете, вы можете просто поставить ему "+".
Можете смело мне ТЫкать =)