Кнопки навигации

На Главную Награды

суббота, 16 июня 2012 г.

Чайный домик

Ох и длинная же выдалась история с этим чайным домиком =) делала я его с конца марта. Правда 2 месяца я только выбирала салфетку. Никак не могла решиться, что же мне больше хочется: затейливые узоры или прованс. Потом мне подарили вот такие чудесные серые салфеточки, которые вы видите сейчас. И начался этап подготовки фона... Ну никак фон не хотел сходится с фоном салфетки и я наносила и снимала уже наклеенный рисунок 2 раза. Приходилось зачищать жесткой наждачкой. Брала все это дело с собой на пляж, что бы не сорить дома. Люди сначала оглядывались, чем же я занимаюсь, а потом привыкли к странному звуку сошкабливания =)
Салфеки наносились легко, конечно без морщинок не обошлось, но я довольна и этим результатом. Хотела сделать крышу оригинальней (кракелюра напустить). Сделала попытку с одношаговым кракле и терракотовой краской поверх, но внешний вид был "БЕ" и я зачистила и его. Обошлась эффектом потертости, чем в общем-то и очень довольна.
Вот такая нелегкая задача оказалась задекорировать чайный домик.  
Стоит теперь на кухонном столе доверха набитый пакетиками =)
Приходите на чай! =)




16 комментариев:

  1. Очень красиво получилось!)

    ОтветитьУдалить
  2. Получилось очень красиво! Я понимаю, потому что сама вот пару недель мучаюсь, что же сделать - прованс, шебби, или цветочки какие, а, может, просто орнамент... :) Трудно остановиться на чем-то одном. Молодчина, столько труда вложила :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, выбор такой большой! мне так хочется сделать еще, но заготовки дорогие =(

      Удалить
  3. Оксанчик, я сейчас живо представила, как ты сидишь на пляже, эдакая вся секси :) и .........ездишь по ушам окружающих наждачкой :)))). Реально - картина достойная кисти художника с юмором. Но твои старания/страдания над домиком не напрасны. Домик получился суперский и очень пахнет чаем :). Если к чаю прилагаются и плюшки, то открывай оконца - прилечу на ковре самолете :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты попала прям в точку про картину маслом! =) У меня не плюшки, но яблочный пирог обещаю! =)

      Удалить
  4. Отличный домик получился. И правда, чего дома сорить и вообще время терять на пляже, совместила приятное с полезным, молодец!!! ))

    ОтветитьУдалить
  5. Обалденный!!!! обажаю чайные домики!!

    ОтветитьУдалить
  6. Всем огромнейшее спасибо за добрые слова! Мне очень приятно, что вы зашли ко мне!

    ОтветитьУдалить
  7. Чайный домик очень милый, салфеточки действительно кстати...))Думаю твоим гостям будет приятно, что пакетики с чаем лежат в таком уютном домике... А я тут насмотрелась на твою ключницу и тоже чуток по-декупажила кухонные лопатки)) но показать не решаюсь, потому что вид у них совсем не то, о чём мечталось...))

    ОтветитьУдалить
  8. Классный домик!!!И рассказ его появления на свет очень увлекательный)))

    ОтветитьУдалить
  9. супер! и домик и картинка, и рассказ! а я все никак не могу придумать тему своему домику, так и лежи не собранный(((

    ОтветитьУдалить

Спасибо что зашли! Если вам понравился пост, а что написать вы не знаете, вы можете просто поставить ему "+".
Можете смело мне ТЫкать =)