Кнопки навигации

На Главную Награды

понедельник, 7 мая 2012 г.

Декупаж. Опытный образец 003

Декупаж вызывает у меня сильные эмоции. Это восторг, радость, удивление. Как прекрасны вещи, декорированные в технике декупаж. Я давно хотела попробовать и самой что-нибудь сделать, собирала по-тихонько материал, покупала заготовки, читала МК. "Добили" меня работы Алены Пахомовой, после посещения ее блога, я твердо решила взять и сделать что-нибудь. Так родились образцы 001 и 002, которые я не буду здесь показывать из этических соображений =)
На образец 003 я потратила около месяца, просто потому что была больше занята тильдами. За основу я взяла ключницу, на ней были изображены волки в березовой роще. А т.к. я вдохновилась работами Пахомовой в стиле "прованс" я тоже захотела сотворить что-нибудь этакое. Картинку искала очень долго. В городе с бумагой и салфетками очень туго, и того что хотелось не было. Поэтому я распечатала на простой салфетке изображение из интернета. Сказать честно, это хоть и удобный способ, но очень капризный. 





На ключницу я наложила слой грунта, потом фиолетовой акриловой краски, а потом вот такой желтоватой. Пошкурила, покрыла лаком и вот что вышло. Кракелюр не получился такой как хотела =(( очень толстый слой нанесла... ну ничего. В следующий раз обязательно получится!

31 комментарий:

  1. Оксаночка! ключница потрясающая! картинка подобрана очень стильно! аккуратно все выполнено! браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса! =)ну ооооочень долго искала картинку =)

      Удалить
  2. Тоже давно обдизываюсь на декупаж, но все никак не решусь... Ключница отличная. Молодец)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, приступай смело! Такие красивыевещи можно сделать!!!

      Удалить
  3. Ничего себе, вот это да! Здорово как! я тоже балуюсь распечатками на салфетках :) но такую большую и цветную еще не делала...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я беру простую лафетку зева, снимаю верхний слой и клеем карандаш оченьь тонко по периметру приклеиваю к листу а4. пропускаю чз принтер и снимаю. так что может получится картинка до 20 см =)

      Удалить
  4. Я тоже балдею от декупажа, пару раз вазоны делала, коробочку для бусин декорировала, но всё как-то у меня уж слишком приметивно... У тебя для первого декупажного опыта получилось очень даже прилично, я бы даже сказала очень симпотичненько... Ключница очень радует по-весеннему!!!Да и преподнести сами снимки для наших глаз у тебя талантище!!!))

    ОтветитьУдалить
  5. Красотень какая, совершенно винтажная вещица,на новодел даже не похоже.

    ОтветитьУдалить
  6. Ксюша! Прекрасно ты справилась с этой работой! Декупаж--это волшебство! Очень нравится! Ключница--просто Винтажной получилось --можно отправлять на аукцион :)) БРАВО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасиб =) да, мне хотелось имитривать старину, поэтому на ключнице три цвета краски. жаль у меня битума нет... в городе никто не привозит, а чз инет дороговато выходит заказывать... а как красиво выходит с битумом по краям... =)

      Удалить
    2. А я вместо битума использую коричневую масляную художественную краску, купила маленький тюбик, и полусухим спонжем втираю, "грязню" как бы... Очень хорошо смотрится!

      Удалить
    3. Спасибо за совет! мне будет очень полезно! =)

      Удалить
    4. от битума запах и кисточку потом отмывать...ну это если кисточкой... А тут спонжем повозюкала и красота старинная! Оно сохнет не сразу, так что можно даже как бы "вытереть" тряпочкой, если эффект нужен такой стертый. Вобщем я довольна :) Успехов!

      Удалить
  7. Замечательно вышло. Продолжай в том же духе! Очень приятная вещица для интерьера!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, на очереди чайный домик, но никак не могу подобрать рисинук. вего так много и все по-своему очень красиво =)

      Удалить
  8. Какая красота!!! И как всё в тему! Ксюш, ты такая умница рукастая!!!:)))

    ОтветитьУдалить
  9. Очень и очень!!! Честно скажу, у девочек новичков мне мало что нравится, специально даже искала на ЯМ с кем бы поменяться, а тут такая вещь, и всего лишь с 3й попытки!!!)) Оказалось, что Алену Пахомову помню. У самой скамеечка деревянная стоит, но не берусь из тех де соображений, что как новичок напортачу, сколько ж зайчев перепортила, пока руку набила. Но вот как на салфетку распечатать рисунок, это любой принтер умеет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, это не трудно, по краям салветки промаж тонко-тонко клеем и приццепи ее к а4 листу, что бы края салфетки плотно прилегали к нему и что бы принтер не зажевал. краска при намокании не течет, вот только рвется легко =(

      Удалить
  10. Очень красиво, молодец..... что значит, если сильно захотеть, то все обязательно получится

    ОтветитьУдалить
  11. Обалдеть! Винтаж в чистом виде!

    ОтветитьУдалить
  12. Как для опытного образца №3 - очень даже ничего себе!!! =))) А за кракле, не переживайте, оно весьма капризно, лично мне вот эта ссылка пригодилась:
    http://annasantafe.blogspot.com/2012/01/blog-post_21.html

    ОтветитьУдалить
  13. Умница!!!!!! Очень здорово! когда только ты все успеваешь?

    ОтветитьУдалить
  14. Очень здорово! Свежо и с весенним настроением

    ОтветитьУдалить
  15. Отличная вещица! Я глядя на тебя все таки решусь!

    ОтветитьУдалить

Спасибо что зашли! Если вам понравился пост, а что написать вы не знаете, вы можете просто поставить ему "+".
Можете смело мне ТЫкать =)